彩神ll專業生產全自動面坯機、全自動油條機、仿手工油條機健康環保產品。

收藏本站網站地圖聯系川丸

全自動油條機研發制造商

產品獲國家多項專利

全國服務熱線:021-57467758
138 1833 3180

新聞資訊

聯系我們

速凍生胚油條市場前景與利潤分析

文章來源:川丸電氣人氣:2071發表時間:2019-07-23

(一)速凍生胚油條介紹

速凍生胚油條它無需解凍,直接下油鍋炸。有無經驗都可以炸出噴香酥脆無釩無鋁又健康的大油條。川丸研發的速凍生胚工藝,它解決了目前了市場上速凍生胚普遍存在的弊端:

1.外形看上去像油條,吃起來僵硬沒有嚼勁。

2.內里有面芯,油條很快變軟。

3.油條四個邊角硬邦邦,且表皮氣孔大吸油多。

4.保質期短,半個月后就炸不起來了。

以上幾個弊端是目前市場上普遍存在的問題。

川丸研發的速凍生胚工藝采用的是內起發工藝也就是中心起發有里到外。一般生胚下鍋15~20秒起浮,這樣就不會把面炸死,表皮也不會僵硬。炸出的油條表皮飽滿,氣孔小,內里蓬松有彈性。特別是該配方炸出的油條涼了后口感更佳,軟硬適中有嚼勁。它徹底擺脫了繁瑣的油條制作工藝。不需要晚上熬夜和面,更不必為醒面是否穩定,炸多炸少,浪費缺貨,人員是否穩定而煩惱,川丸徹底解決了速凍生胚保質期短炸不起來的問題。不會發生炸不起來,表皮僵硬,內里有芯的問題。特別適合酒店,賓館,學校,工廠,醫院,家庭,早餐店等使用。無場地限制,投資小,見效快,市場大,適合每一個創業者。

(二) 市場前景

現市場上油條分為兩大塊:①現炸現賣②冷凍復炸.一般適合早餐店,路邊攤.它的弊端是制作繁瑣需要提前和面,揣面,洗面,搟面,撒粉,切條,沾水,疊條,拉條等工序。且對技術有一定要求,不是每個人都能做得好的。還會因氣候變化隨時改變,醒面工藝一不小心面就不好用了。無論對制作工藝,人員,技術都有一定要求,特別是現招人難,這是每個餐飲從業者頭疼的問題.

冷凍復炸油條一般是工廠化生產,就是把油條炸到78分熟,然后包裝,冷凍,再批發出去。使用時再用油炸一次,也就是二次復炸。常規而言,二次復炸過的油條,內里像面包結構表皮硬,特別是含油量過高,對于現代人追求養生健康來說,這種油條局限性明顯。

速凍生胚油條,就是提前把面制成大小不同的面胚,放入冰箱速凍,不需要請專業的師傅,無需解凍直接下油鍋炸,用多少炸多少。沒有損耗及浪費,只需一個人翻油條。面坯通過速凍,又保持了油條原味,又杜絕了細菌滋生,且管理也方便。

無論從油條品質,衛生健康,方便快捷,省人工方面考慮,速凍生胚油條,今后必將占據市場主導地位,它符合現代人追求的衛生健康,方便快捷的都市生活,又滿足了人們對傳統油條口感的要求。

(三)利潤分析

以五十斤面成本計算:面粉50x1.60=80元 專用小料10元,鹽1.2元,油8元,水0.1元 原料成本99.3

以每根速凍面胚80克計算:50斤面粉和好后的面為85斤,可做出80克面胚530根左右。原材料成本99.3元÷530=0.19元,所以,每根生胚原料成本在0.19元左右,加上人工費,電費,房租,設備,算下來,每根生胚的成本大約在0.25元左右。

一般80克生胚批發價在0.70.8元之間,假設一天十小時生產15000根,成本0.25×15000=3750元,銷售額以0.7元計算,0.7x15000=10500元,去掉成本3750元,每天利潤6750元;以0.8元計算,0.8x15000=12000元,每天利潤8250元。再去掉配送費,每天的利潤相當可觀。

以每個月生產20天計算,0.7元批發,每月利潤135000元,0.8元批發則每月利潤165000元。做速凍生胚每天利潤有保障,又省心,只需生產發貨,保質期又長。



(四)設備投資

做速凍生胚,需要以下設備:

1. 和面機一臺1500元。

2. 自動切胚機一臺38600元。

3. 大凍柜2500元。(根據產量可憎或者用凍庫)

4. 需要生產場地長10米,寬4米就可以了。

(五)技術培訓

如果用川丸自動切胚機,則免費提供速凍生胚全套工藝,并派工程師上門指導,不購機純培訓,包教包會5800元,公司負責食宿,培訓時間三天,學會為止!

?